Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Общественный совет об итогах работы

В Совета района состоялось итоговое заседание Общественного совета при главе Верхнеуслонского района.

Вел программу совета его председатель Рифхат Халиков. Приняли участие в заседании глава района Марат Зиатдинов, его заместитель Сергей Осянин, заместитель руководителя исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова, начальник отдела образования Людмила Абрамова.
Вначале члены совета рассмотрели вопрос о результатах независимой оценки качества оказания муниципальных услуг в учреждениях образования района, в частности в ДЮСШ. В обсуждении данного вопроса члены совета подчеркнули его важность, высказав свои предложения о развитии в районе физической культуры, делая акцент на массовость и коллективные виды спорта, при этом привлекая не только детей и молодежь, но и ветеранов.
- Пока не повернемся лицом к семье, залы так и будут пустовать, - считают они, предлагают практиковать уроки физкультуры в «Чемпионе» и непременно усилить контроль над деятельностью работников ведомства, также дают рекомендации по совершенствованию работы и повышению качества оказания муниципальных услуг в образовательных учреждениях района. 
О совместной работе и тесном взаимодействии с физкультурно-оздоровительным комплексом, о том, что уроки физкультуры уже стали проводиться здесь,  рассказала начальник РОО  Людмила Абрамова.
Затем Рифхат Халиков отчитался об итогах работы за 2017 год. Он не только рассказал о проведенной за отчетный период работе, определенных успехах, но и высказал замечания и предложения по деятельности Общественного совета. 
- Рифхату Мустакимовичу будет легче работать, если  у вас будет единая команда, -говорит глава района Марат Зиатдинов. – А ваш опыт очень важен и нужен для того, чтобы искоренить безразличие, поднять инициативу. Именно Общественный совет является важным органом в плане общения, обратной связи между местной властью и населением.
Члены же совета пожелали своему руководителю терпения и сил, непосредственно оценив его деятельность «на отлично». 
В 2018 году общественники планируют продолжить работу по независимой оценке качества, проведя ее в Доме школьников, Станции юных туристов, организуют работу по взаимодействию Общественного совета и старших по домам для осуществления контроля за жилищно-коммунальными услугами, будут проводить тематические круглые столы. Обозначен также вопрос о деятельности Верхнеуслонского отделения Общества инвалидов, запланированы значимые для района вопросы и многое другое. Словом, предстоит провести большой объем работ.
В ходе заседания выступил заместитель главы района Сергей Осянин. Он коснулся вопроса об общественном наблюдении за выборами. 
В соответствии с рекомендациями Общественной палаты Республики Татарстан об общественном наблюдении за выборами, Общественный совет при главе Верхнеуслонского района решил создать рабочую группу по мониторингу реализации избирательных прав граждан. В состав группы вошли члены Общественного совета: общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по Верхнеуслонскому району Татьяна Наумова (руководитель рабочей группы),
председатель совета ветеранов района Римма Троицкая ипредседатель общественной организации «Верхнеуслонское русское общество»Александр Алексеев.
Итоги заседания подвел Марат Зиатдинов. Он дал положительную оценку работе членов совета и его председателя Рифхата Халикова и выразил всем слова благодарности.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь итоги года Отчитываются общественники