Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Обеспечить комфортную среду проживания

2017 год в районе не стал исключением в реализации различных федеральных и республиканских программ, направленных на улучшение качества жизни населения.

Завершается 2017 год, и мы решили еще раз напомнить своим читателям, какие строительные работы велись в районе в течение года с привлечением средств из федерального, республиканского и местного бюджетов. 
Важным событием для жителей Бакча-Сарая стало торжественное открытие сельского Дома культуры. В течение года справили новоселье фельдшеры в Майдане и Матюшине, а также дети-сироты в Вахитове, для них были построены четыре индивидуальных дома. Завершено строительство ФАПа в Ямбулатове, на днях откроет свои двери Дом детского творчества в районном центре. Появились новые спортивные объекты: в Парке культуры и отдыха в Верхнем Услоне построен спортивный каток, где летом можно заниматься мини-футболом и баскетболом, на улице Западный микрорайон оборудована детская площадка, в Печищах - баскетбольно-волейбольная, а рядом с этими площадками установлены различные тренажеры. По программе обустройства общественных пространств работы велись в Парке культуры и отдыха в райцентре и парке в Куралове, строители приступили к укладке брусчатки на набережной Волги в Верхнем Услоне. Начато строительство объектов, которые будут сданы в 2018 году - детский сад в Набережных Морквашах и крытый бассейн в Верхнем Услоне. 
По различным программам капитального ремонта социально-бытовых объектов обрели новый облик многие здания. Ремонт был произведен в многоквартирном доме по улице Автодорожная в Верхнем Услоне, детских садах «Радуга» и «Березка», а также в Шеланговском дошкольном учреждении. Ремонт сделан в Октябрьском Доме культуры, Кураловской школе, здании Макуловского поселения, помещении архива Исполкома района. Реконструкцией водопроводных сетей занимались в Верхнем Услоне, Набережных Морквашах и Кильдееве. В 11 населенных пунктах восстановили уличное освещение. 
На строительство и ремонт автомобильных дорог привлекаются как федеральные средства, так и из республиканского и местного дорожных фондов. В текущем году строители завершили ремонт объездной дороги около Шеланги, обновили дороги на многих улицах районного центра, в Куралове, Макулове, Сеитове, Шеланге, Коргузе, поселке им.Кирова. Для обеспечения безопасности дорожного движения занимались устройством искусственных неровностей, установкой дорожных знаков. В Русском Бурнашеве по школьному маршруту установили остановочный павильон, в Верхнем Услоне провели ремонт тротуаров, кроме того, на улице Чехова установили светофор и пешеходные ограждения, обустроили парковочные карманы на улице Печищинский тракт.
Как нам сообщили в Исполкоме района, в эти дни в республике проводится работа по включению в программы 2018 года конкретных объектов по заявкам муниципальных районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь республиканская программа реализация