Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новый порядок контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей из Верхнеуслонского района

Налоговые органы напоминают: до 1 июля 2018 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти некоторые индивидуальные предприниматели. Кто попадает под новый закон, рассказывает главный государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова.

- На новый порядок применения контрольно-кассовой техники перейдут индивидуальные предприниматели с наемными работниками, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентную систему, и организации на ЕНВД в сфере торговли, - говорит она. - А также организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры и индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (торговлей с применением торговых автоматов).

Для остальных налогоплательщиков на ЕНВД и патенте, оказывающих услуги, переход на новый порядок применения ККТ продлен до 1 июля 2019 года, - продолжает Ситдикова. -  В соответствии с Федеральным законом, индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН, вправе уменьшить расходы на приобретение ККТ из суммы налога при соблюдении определенных условий. Максимальный налоговый вычет на приобретение ККТ составляет 18 000 рублей на каждую единицу ККТ.

Плательщики ЕНВД вправе использовать налоговый вычет на основании налоговой декларации. В свою очередь предприниматели, использующие патентную систему налогообложения, для использования налогового вычета представляют уведомление об уменьшении суммы налога в связи с приобретением ККТ.

Обращаем внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли или общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь налоговая служба кассовая техника