Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Неудовлетворительных проб питьевой воды в Верхеуслонском районе не выявлено

Важным вопросом в период весеннего половодья является контроль за источниками водоснабжения и качеством питьевой воды в районе. О ходе работ по их контролю рассказала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Римма Садыкова.

- В течение прошлой и этой недели нами был проведен контроль за источниками водоснабжения  питьевой воды района в период весеннего половодья, - говорит Римма Камиловна. -  Особое внимание уделялось пробам воды в тех населенных пунктах, где родники являются единственным источником водоснабжения. Пробы брали также из водозаборов в местах возможного подтопления талыми водами и с поверхности источников водоснабжения, в частности, с водозабора города Иннополис. Вода проходила контроль на микробиологические и органолептические показатели: запах, цветность, мутность, привкус. Неудовлетворительных проб на сегодняшний день не выявлено. В  связи с затяжной весной и поздним таянием снега работа по взятию проб будет продолжена. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: верхнеуслонский район Контроль воды на микробиологические и органолептические показатели Контроль за источниками водоснабжения  питьевой воды