Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не дайте себя обмануть

Пенсионный фонд предупреждает, что зафиксированы случаи распространения ложной информации. Якобы работающий пенсионер в случае, если не уволится до конца текущего года, то он не получит пенсию с учетом прошедших индексаций.

Отделение Пенсионного фонда по республики Татарстан призывает всех быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

- В соответствии с действующим законодательством, пенсионер, прекративший трудовую деятельность, начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы, - заверила руководитель отдела Пенсионного фонда в Верхнеуслонском районе Лилия Абдулхарова. - Напоминаем, что в 2016 и 2017 годах возобновление индексации пенсии пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, и начало ее выплаты в полном размере происходило спустя три полных месяца с даты увольнения. С 2018 года эта процедура занимает также три месяца, но они будут пенсионеру компенсированы.

При всех подозрительных случаях отделение ПФР по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться на «горячую линию» (843) 27-9-27-27.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев