Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Назван самый опасный автомобиль за всю историю краш-тестов

Самым небезопасным автомобилем за всю историю краш-тестов оказался Fiat Punto, говорится в рейтинге, составленном Европейской организацией по оценке безопасности новых автомобилей Euro NCAP.

В 2017 году машина не получила ни одной звезды из пяти возможных, установив своеобразный антирекорд. Ранее такого плохого результата не было ни у одного автомобиля. Безопасность взрослых пассажиров составляет лишь 51%, говорится в исследовании.

По словам экспертов, в Fiat Punto не предусмотрены напоминания о необходимости пристегнуть ремень безопасности у пассажиров. 

Тесты проводились на хетчбэке Punto с двигателем объемом 1,2 литра. Модель появилась на рынке в 2005 году и с тех пор особо не изменилась. 

На втором месте антирейтинга оказался Ford Mustang, на третьем — Fiat 500. Самым безопасным эксперты считают автомобиль Volvo XC60.

9 ноября стало известно, что немецкая компания Volkswagen отзывает в России более 30 тысяч автомобилей модели Polo Sedan из-за неисправности со стартером, так как могут возникнуть проблемы с запуском двигателя.

Источник: iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь безопасность автомобиль

2
X