Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Навстречу лету

Именно так назывался концерт выпускников и старшеклассников отделения народных инструментов Верхнеуслонской Детской школы искусств, который состоялся сегодня в стенах школы.

Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному ярким и запоминающимся получился концерт баянистов и аккордеонистов, воспитанников Ольги и Виктора Киреевых. Музыкальную эстафету передавали друг другу  выпускники этого года Владислав Плохов, Рустем Гайнутдинов, Руслан Мухарлямов и старшеклассники Юлия Киреева и Ильназ Акбиров.
На концерте присутствовали родители учащиеся и преподаватели разных отделений школы, с удовольствием разместились бабушки, дедушки и друзья юных артистов. До глубины души затронули сердца слушателей не только ансамблевые, но и сольные выступления ребят. А выступление ансамбля «Надежда», где вместе с учащимися играет и Виктор Киреев, доказало, что творческое содружество «учащийся и преподаватель» это не только интересное, познавательное общение, но и прекрасный образец учащимся для подражания. Кажется, что в руках  юных талантов музыкальные инструменты даже звучали по-особенному эмоционально. В ходе концерта Виктор Александрович, выступавший в этот день еще и в роли ведущего, знакомил слушателей с музыкальными произведениями разных эпох и стилей, русских, татарских и зарубежных композиторов. 
Завершился концерт ярким номером ансамбля баянистов и аккордеонистов «Надежда». Выступление этого коллектива  для верхнеуслонцев всегда настоящий праздник, украшение любого концерта. Ансамбль - коллектив учебный, поэтому не удивительно, что состав его периодически обновляется, но, несмотря на это он, как единый организм. Такое впечатление, что ребята даже дышат в унисон. Чувствуется,  что здесь нет основных и второстепенных исполнителей - важен каждый его участник. В репертуаре ансамбля разножанровые пьесы и каждая - яркий сценический номер. 
Концерт прошёл на одном дыхании.  Улыбки и аплодисменты слушателей были лучшей наградой юным  музыкантам и их педагогам, которые еще раз подтвердили свое мастерство, профессионализм, а также одаренность своих  учеников. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев