Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Надои молока в Верхнеуслонском районе увеличились

По данным Управления сельского хозяйства и продовольствия на 14 мая 2018 года, суточные надои молока на фермах сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Верхнеуслонского района составляют 46,5 тонн, что на 1,3 тонну больше аналогичного периода 2017 года.

 

Надои увеличились практически во всех хозяйствах района, и только АФ «Нармонка»  сократило производство молока на 486 килограммов.  Реализация молока в целом по району составляет 45,5 тонн. Товарность составила 97 %. Среднерайонный показатель по надою на одну корову составляет 1601 кг молока.

Необходимо отметить, что только за апрель Управлением сельского хозяйства и продовольствия Верхнеуслонского района предоставлен пакет документов в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ на получение субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 килограмм реализованного и отгруженного на собственную переработку коровьего молока высшего и первого сорта на общую сумму 4136,982 тыс. руб. Всего же с начала года сельскохозяйственными товаропроизводителями района по данной программе уже получено субсидий на сумму 26870,628 тыс. руб.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Производство молока в Верхнеуслонском районе Субсидии хозяевам крупного рогатого скота Венрхнеуслонского района

2
X