Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Надежда на бдительных сельчан из Верхнеуслонского района

Процесс изготовления и реализации алкогольной продукции четко регулируется законодательством РФ. Только организации, получившие специальную лицензию, вправе работать со спиртосодержащими напитками.

Но к сожалению, находятся и те, кто нарушает закон. И тогда правоохранительные органы надеются на помощь бдительных сельчан.  Информацию об этом они могут сообщить по телефону или в раздел «Народный контроль». Что для этого нужно сделать расскажет ведущий специалист - эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Татьяна Каргина.

- Сначала необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг РТ, - говорит она. -  Далее следует зайти в раздел «Народный контроль» и подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства алкогольной продукции. Их можно направить по трем категориям. Первая – это нарушение правил торговли, куда входит продажа алкоголя в период с 22.00 до 10.00, нахождение предприятия торговли на территории, прилегающей к детским, образовательным, медицинским организациям; реализация алкогольной продукции без лицензии, в нестационарном торговом объекте; продажа контрафактной алкогольной продукции; реализация спиртосодержащей жидкости двойного назначения. Ко второй категории относится общественное питание. Сюда можно отнести отсутствие у предприятия общественного питания лицензии на розничную продажу алкогольной продукции; нахождение предприятия общественного питания, реализующего алкогольную продукцию на территории, прилегающей к детским образовательным и медицинским организациям. Третья категория - незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кстати, наличие фотографии в сообщении является обязательным условием для рассмотрения заявления.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь народный контроль Верхний Услон госалкогольинспекция бдительные сельчане

2
X