Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На экскурсию по Золотому кольцу России

В рамках акции «Мы – граждане России!», работники Коргузинского сельского Дома культуры вместе с воспитанниками детского пришкольного лагеря совершили заочное путешествие-экскурсию по Золотому кольцу России.

Какова же цель этого путешествия, ребята узнали из видеофильма «Золотое кольцо» России и из рассказа экскурсовода - художественного руководителя СДК Любови Пруцковой. Они познакомились с древними городами России, которые все вместе образуют знаменитое на весь мир Золотое кольцо, узнали о их возникновении, достопримечательностях и художественной ценности, узнали, почему «кольцо» и почему «золотое».

-Бывают города-труженики, города-музеи, города-венценосцы, но только в России есть созвездие городов, городков и посёлков, которые уже более пятидесяти лет называют «Золотым кольцом» России – одним из самых популярных туристических маршрутов, включающих в себя группу древних городов, занимающих особое место в истории русской земли, - подытоживают видео-путешествие организаторы мероприятия, в завершение путешествия предложив детям раскраски-трафареты с городами Золотого кольца и их символами, народными инструментами. «Путешественники» с удовольствием и большим интересом их раскрасили и оформили выставку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Экскурсия Верхниий Услон По золотому кольцу