Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На базе Матюшинской школы Верхнеуслонского района прошел вебинар

В рамках реализации мероприятия Федеральной целевой программы развития образования, в Матюшинской школе состоялся третий вебинар. Он был посвящен информационным технологиям в образовательном процессе.

Руководитель проекта, директор школы Ильдус Шарафеев выступил с информацией «Современные направления развития информационных технологий, используемых в образовательном процессе» и рассказал об использовании интерактивных тренажеров и других информационных технологий в начальной профессиональной подготовке.

Выступление преподавателя учебного центра Ильгизара Гадельшина было посвящено использованию интерактивных учебно-методических комплексов для проведения групповых занятий. Все выступления сопровождались показом слайдов с презентацией материала по теме вебинара.

Участники онлайн-семинара рассмотрели современные направления развития информационных технологий, используемых в образовательном процессе, рассказали о возможностях использования интерактивных учебно-методических комплексов, электронных плакатов для проведения групповых и аудиторных занятий, показали возможности интерактивного тренажера для изучения Правил дорожного движения.

Связь с организаторами и ведущими вебинара в специальном чате поддерживали 50 участников из разных регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь образование