Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мы друзья твои, природа!

В рамках мероприятий, проводимых Татарско-Макуловской библиотекой в дни летних школьных каникул, был организован экологический флешмоб, посвященный к Всемирному Дню охраны окружающей среды.

К участию в этом мероприятии библиотекарь Мадиня Хисамова пригласила  на школьный стадион юных макуловцев,   излюбленное место отдыха учащихся и молодежи села.      После краткой беседы  и призыва принять участие в  спасении Земли,  дети стали добровольными борцами за чистоту села.  
Флешмоб прошел в игровой форме и потому очень заинтересовал детей несложными заданиями. Они разделились на две команды, соревнуясь, кто больше и быстрее соберет мусор с площадки. Кроме того, нужно было отдельно собрать крышки от полиэтиленовых бутылок, сделать из них на песке мозаику. Также дети должны были выделить из общей находки самую оригинальную. Ими оказались лыжная палка и рука от садовой  фигуры Микки-Мауса. Дети  с огромным желанием участвовали во всех предложенных соревнованиях, были очень довольны  итогом мероприятия, потому что  результат   был  на виду - чистый стадион, на котором приятно играть и заниматься спортом. В итоге самые активные  участники получили призы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь экология В защиту природы