Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мы благодарны вам до слез

Коллектив газеты «Волжская новь» выступил инициатором благотворительной акции «Вместе поможем семье», в которой с готовностью приняли участие многие верхнеуслонцы.

Объявляя акцию, мы не сомневались, что среди наших читателей окажется много неравнодушных людей, готовых помочь малообеспеченной многодетной семье Васили Крыловой из деревни Канаш, у которой в начале января родится четвертый ребенок. И не ошиблись. В ней с готовностью приняли участие люди разных национальностей.  Уже через день после начала акции стали приходить в редакцию, приносить детские вещи. Чувствовалось, не для галочки, а от всей души делали все они доброе дело.

Среди благотворителей были как молодые семьи, представители старшего поколения, так и школьники, что особо порадовало нас. Самой первой пришла жительница Верхнего Услона Валентина Москвина, принесла постельные принадлежности, махровые полотенца и деньги.  Верхнеуслонская школьница Александра Файзрахманова передала семье канцелярские товары. Семьи Севастьяновых-Михеевых, Жуковых, Султановых, Корезиных принесли одежду, обувь, фрукты, игрушки, продукты. Пять тысяч рублей передал житель Макулова Альберт Ахметов, Рустам Курамшин подарил зимнюю обувь, а коллективы палаты имущественных и земельных отношений и регпалаты передали наборы постельного белья, бытовую химию.

В минувший четверг вместе с редактором газеты Нусретом Муфталиевым мы отправились в Канаш и вручили семье всё собранное. Для них это стало не просто неожиданным приятным сюрпризом, а настоящим событием, в первую очередь для детишек. Надо было видеть блеск в их глазах, когда с многочисленными пакетами  и сумками перешагнули мы порог их дома. Со слезами на глазах благодарила Василя всех, кто оказал помощь.

- Огромное спасибо, дай Бог здоровья и благополучия всем вам за доброту, - благодарно причитала она и обнимала нас. – Мы жили раньше в Казани и даже не знали, что могут быть такие  сердобольные люди, готовые помочь, поддержать. Прочитав статью про нас в районной газете, приходили многие односельчане, каждый что-то приносил. «Мы не знали, что вам требуется помошь», говорили они. Спасибо вам, дорогие, пусть только радость и успех сопутствуют вам во всем!

Василя с детьми переехали сейчас к своей старшей сестре Ильгизе, которая живет с семьей на этой же улице. Под ее присмотром останутся малыши, пока их мама будет в роддоме.

Разбирая пакеты с фруктами и сладостями, малыши счастливо улыбаются, 2-летний недоверчивый Кирилл наконец перестал  от нас прятаться, а на прощание благодарно протянул руку.

Акция наша продолжается. В районе, уважаемые земляки,  немало семей, нуждающихся в нашей с вами помощи и поддержке. Еще одно мероприятие, которое мы организовали вместе с отделом полиции района – благотворительная ёлка для малообеспеченных детей-сирот и инвалидов состоится в редакции в предстоящий вторник.

 

Изречение из Корана: «Не уменьшится имущество дающего милостыню». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция благотворительность