Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Место встречи – подростково-молодежный клуб

Купальный сезон в природных водоемах закончился, а в бассейне Верхнеуслонского Подростково-молодежного клуба только начался. По просьбе наших читателей, мы подготовили материал о том, во сколько в этом сезоне обойдется жителям района плавание в бассейне молодежки, а также другие услуги.

Поплавать в бассейне стоит 100 рублей за сеанс. Абонемент на 10 посещений составляет 800 рублей. Как при индивидуальных, так и при семейных посещениях бассейна предлагается комплекс услуг - бильярдная, чайная, сауна, солевая комната. На эти услуги постоянным посетителям бассейна скидки до 50%. 
После проведенного в прошлом году капитального ремонта и реконструкции здания ПМК, зал бассейна оснащен удобными раздевалками и шкафчиками для переодевания, теплыми полами, душевыми комнатами, уютной обстановкой. Температура воды в бассейне соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и составляет +29С. Бассейн открыт для всех желающих. Занятия по плаванию начинаются в 8.00, проводят их опытные инструкторы и медработник.
Отдельно предоставляются услуги сауны, а также соляной комнаты (спелеокамеры), где курс из 10 сеансов, по 40 минут каждый, составляет 2000 рублей. Соляная комната - это помещение, где создается микроклимат естественных соляных пещер и шахт, условно говоря, с «соленым воздухом». Такой воздух благотворно влияет на болезни дыхательных путей, может облегчить состояние при хроническом бронхите, снизит вероятность развития астмы. Целебная атмосфера благотворно действует на кожные заболевания ускоряя процесс заживления, гипертонию, болезни сердца, нервные болезни. Регулярное посещение соляной комнаты избавляет от неврозов и бессонницы. Несколько курсов в соляной комнате способны наладить некоторые нарушение работы щитовидной железы, сбои в работе органов дыхания и воздействовать на иммунитет в целом. Даже разовое посещение соляной комнаты благоприятным образом скажется на состоянии человека, но максимальной эффективности можно достичь только при курсовом прохождении процедуры, что по эффективности сравним с длительным пребыванием на морском курорте. Поэтому неудивительно, что эта услуга пользуется сегодня большой популярностью у сельчан. 
- Приглашаем к сотрудничеству организации и учреждения района, - говорит директор ПМК Наталья Котова. - Приобщите ваши коллективы, детей, родных и близких к удивительному миру водного спорта, отдыха и оздоровления.
Сегодня по инициативе родителей и педагогов два класса Верхнеуслонской школы посещают бассейн по расписанию. Под руководством профессиональных тренеров дети учатся уверенно чувствовать себя в воде, овладевают минимальными навыками плавания. Нет сомнения, что бассейн очень важен для детей. Плавание оказывает благотворное влияние на нервную систему, активизирует кровообращение.
- Не только дети, но и взрослые, занимающиеся плаванием, реже болеют, у них улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем, хорошо развивается опорно-двигательный аппарат, - говорит медработник бассейна Мария Сельская.
- Мы с коллегами два раза в неделю после работы приходим сюда поплавать, - говорит жительница райцентра Валентина. - Усталость как рукой снимает. Вообще после капремонта здесь стало очень здорово.  
Нет сомнения, что посетители Подростково-молодежного клуба высоко оценят комплекс предоставляемых оздоровительных услуг и одновременно прекрасно отдохнут. 
Позвонив по телефону 2-24-77 можно получить конкретную информацию по всем вопросам о работе секций.

Информация публикуется на правах рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев