Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Макуловцам по душе пришелся день шоколада

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть великое множество.

Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который отмечается во всем мире в начале второго летнего месяца.

- В Русско-Макуловской библиотеке прошла акция «Стихи в шоколаде» и у каждого читателя была возможность заработать шоколадку, прочитав стихотворение из любой книги с выставки «Веселые. Добрые. Смешные», - говорит библиотекарь Надежда Першина. - Важное условие - чтение должно быть выразительным и эмоциональным, таким, чтобы стихотворение понравилось всем.

Для детей, посетивших в этот день библиотеку, мероприятие оказалось сюрпризом, но они активно включились в игру и, выбрав стихи по своему вкусу, немного подготовившись, очень красиво читали произведения разных авторов.

- В акции приняли участие и взрослые читатели, прочитав на память любимые строки классиков русской поэзии, - продолжает библиотекарь. - Блистательная русская поэтесса Вероника Тушнова написала: «… мне хотелось бы, чтобы молодое поколение полюбило поэзию, чтобы оно видело в стихах не ряды зарифмованных строк, а живое сердце человека, в котором эти строки родились». Дорогие наши читатели, все стихи мира – вам! Всегда рады видеть вас у нас в библиотеке!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека стихи шоколад