Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коргузинские школьники блеснули знанием пословиц и поговорок

Мероприятие было организовано в рамках Федерального проекта «Культура для школьников».

Сотрудники Коргузинского учреждения культуры для школьников средних классов провели конкурсно-игровую программу, приуроченную к Международному Дню распространения грамотности.

Ребята проявили свою эрудицию в знании пословиц и поговорок. Первое задание называлось "Разминка", в котором на вопросы организаторов участники отвечали пословицами. Во втором задании - "Собери пословицу", дети проявили смекалку на правильное составление разрезанных на части пословиц. Далее были предложены более сложные задания: поочередно определить, растолковать, объяснить, изобразить пословицы и поговорки, а все остальные должны понять, угадать, расшифровать их. В ходе игры организаторы объяснили также, в чем отличие пословицы от поговорки и почему они считаются народными.
- Цель нашего мероприятия была сформировать понятия о пословицах и поговорках, как фольклорных жанрах, а также проявить интерес учащихся к родному языку, познакомить с богатством и разнообразием родной речи, расширить кругозор, - говорит культработник Татьяна Назарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон федеральный проект русский фольклор культура для школьников пословицы и поговорки