Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кому положена компенсация за капремонт

«Я проживаю в многоквартирном доме в Верхнем Услоне. Мне 70 лет и я являюсь собственником квартиры. Могу ли я претендовать на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, в соответствии с внесенными изменениями в Закон Республики Татарстан с 1 июня 2018 года».

На вопрос отвечает заведующая отделением №16 Республиканского центра материальной помощи в Верхнеуслонском  районе Бажи Джабраилова.

- Согласно изменениям в законе «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» с 1 июня 2018 года компенсация расходов на уплату взноса за капитальный ремонт предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше.  А также собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В настоящее время данную льготу получают граждане, имеющие льготную категорию, а именно участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды 1 и 2 группы, дети инвалиды, ветераны труда, реабилитированные граждане, многодетные семьи, которые являются собственниками жилого помещения. Дополнительно к сведению для граждан. Это коснется 52 граждан нашего района, данная компенсация им будет назначена автоматически. А к 21-му одиноко проживающим гражданину, начиная с 16 июля, социальные работники придут на дом для оформления льготы, согласно утвержденному графику посещения жителей района данной категории. Социальные работники, заранее предупредят их о своем визите.

Вся информация будет размещена на оборотной стороне квитанции за оплату ЖКУ, направленной с ЕРЦ. В квитанции будет указано, о дате прихода социального работника, либо об автоматическом назначении, телефоны для консультации.

Если гражданин не согласен с тем, что к нему придет социальный работник, он может лично предоставить необходимые документы в отделение Республиканского центра материальной помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь капремонт компенсация социальные выплаты