Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Команда верхнеуслонских спортсменов сдала нормы ГТО и выиграла бронзу в командном зачете

Команда наших спортсменов стала бронзовым призером Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне», второй зональный этап которого прошел в конце минувшей недели в Зеленодольске.

- Нашим атлетам пришлось побороться с соперниками из Зеленодольского, Атнинского и Высокогорского районов, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов. - И надо сказать, получилось у них неплохо, несмотря на то, что испытания были не из легких: бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, наклоны, подтягивание, подъем туловища из положения лежа и отжим. В личном зачете у каждого нашего спортсмена по медали, а то и по две. Отличные результаты показали Алексей Егоров, Надежда Талалова и Геннадий Матросов.

При этом Александр Николаевич просит отметить, что Матросову 71 год, он находится в хорошей спортивной форме, что и доказал всем, утерев нос многим молодым спортсменам. И конечно, было бы несправедливо, если бы мы не назвали остальных наших ребят, так яростно боровшихся за честь района - это Алексей Арефьев, Влад Сумароков, Альфред Сулейманов, Дмитрий Потягунин, Константин Нефедов. Им мы обязаны призовым местом в общекомандном зачете. Поздравляем и надеемся, что это далеко не последние спортивные успехи наших атлетов, в любом виде спорта!

Фото А.Федотова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь соревнования ГТО