Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив Верхнеуслонской редакции совместно с отделом полиции провели благотворительную акцию "Подарим детям радость"

Запоминающейся получилась новогодняя благотворительная акция «Подарим детям радость», которая была организована для детей из многодетных семей, детей - инвалидов, сирот, детей, которых воспитывают родители - инвалиды. Новогодний праздник по традиции прошел в стенах редакции газеты «Волжская новь».

Помните ли вы свой Новый год в детстве? Как наряжали елочку, своими руками мастерили игрушки и цветные гирлянды, вырезали снежинки? С нетерпением ждали наступления зимы, писали и переписывали несколько раз письмо Деду Морозу, а потом с замиранием сердца ждали подарка под елочкой? 

В эту сказочную пору все мы мечтаем о чуде. Особенно его ждут дети, которые искренне верят, что взмах посоха Дедушки Мороза исполнит самые их заветные мечты.

Второй год подряд в стенах редакции проходит благотворительный праздник. В зале, вокруг новогодней елочки детишки водят хоровод, поют знакомые детские песни. И вот они дружно и громко зовут Деда Мороза. И он пришел, да не простой, а полицейский. В этом году сотрудники полиции с удовольствием присоединились к нашей благотворительной акции. Заводной Дед Мороз, которого сыграл Евгений Ионов, и Снегурочка Елена Поддубова создали праздничное настроение для детей и их родителей. И дружно взявшись за руки, все звонко запели: «Маленькой елочке холодно зимой…», стали участвовать в играх и конкурсах и рассказывать стихи. Потом вместе с Аидой Колезневой отгадывали загадки.

В этом году ребятишки вновь написали Деду Морозу письма, в которых просили исполнить их самую заветную мечту. Кто-то мечтал о большой игрушечной машине, кто-то о коньках, лыжах, кроссовках, новой кукле, сотовом телефоне. И все мечты сбылись. Давний друг районной газеты Рустем Мергашев вместе с благотворителями из Казани помогли ее осуществить. Невозможно передать словами ту радость, которую испытывали детишки, когда принимали подарки. В тот момент казалось, что они самые счастливые на свете. И нам так хотелось сохранить у детей веру в доброго волшебника с белой бородой, создать атмосферу счастья и радости.

Но это были еще не все подарки. Сотрудники Межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» пришли на праздник в редакцию, чтобы поздравить детей. А сладким подаркам ребятня рада всегда. Во время новогодних каникул они еще побывают в семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации, чтобы подарить детям праздник.

- Мы помогаем тем семьям, которым сейчас сложнее всего приходится и, конечно, это семьи с детьми, - говорит Рустем Мергашев. - Ведь дети ждут праздника и чуда вне зависимости от благосостояния родителей. Иногда родители не могут исполнить мечту, но мы можем им помочь. Когда я говорю мы, я имею в виду не только себя и своих друзей благотворителей. Приятно, что в этом году вместе с нами сотрудники полиции. Так мы делаем большое общее дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь елка Встречаем Новый год