Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хор верхнеуслонских ветеранов на сцене Майдан и Ямбулаова

Концерт хора ветеранов «Волжанка» Верхнеуслонского районного Дома культуры стал на днях ярким событием культурной жизни сельчан из Майдан и Ямбулатова, и красивым завершающим аккордом творческой работы коллектива в уходящем году.

Концерт проходил в учреждениях культуры сел Майдан и Ямбулатово. Для песен, которые исполнял хор, лучшего места и не найти – все зрители дружно окунулись в прошлое, вспомнили детство и юность, своих родителей, погрустили и порадовались вместе с песней и сами подпевали народным талантам.  Говорят, что у народа, умеющего слушать своих стариков, есть будущее. Если это так, то у наших сельчан оно есть. 
Уходящий год для участников коллектива был непрост, полон разных событий. Поменялся  и концертмейстер хора. Для нового баяниста Бориса Баранова это выступление стало дебютным и очень даже успешным.
Лирическая программа «Очень личное…» стала подарком друзьям и постоянным слушателям хора, который пришёлся по душе всем зрителям от мала до велика. Порадовали и стихи в исполнении Валентины Абт, песни солистов и вокального трио в исполнении Веры Марахтановой, Валентины и Елены Сидоровых, Надежды Храменковой. Ямбулатовцы не отпустили хор со сцены до тех пор, пока солистка Маргарита Кириллина не спела их любимую народную песню «Я на горку шла». 
Сельчане искренне благодарили ветеранов за душевный концерт и поздравили с наступающими новогодними праздниками.
Хоровики, в свою очередь, поблагодарили  зрителей за тёплый приём. Впереди у них ещё немало творческих планов, а пока Новый год на носу, надо встретить его лучшими песнями.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Культурная жизнь Ветераны - сельчанам "Очень личное"