Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как в Верхнеуслонском районе пройдет день физкультурника

Из многочисленных праздников, коими под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней сумел дожить День физкультурника.

День физкультурника - праздник, который считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. Праздник «День физкультурника» имеет достаточно длинную историю. По традиции дата празднования является переходящей.

Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. Из старых газетных заметок можно узнать, что улицы столицы в честь этого мероприятия были обильно украшены, а веселые физкультурники дружными рядами шли на парад. Широкое распространение получил День физкультурника в первые десятилетия существования Советского Союза. Именно тогда пришедшие к власти коммунисты начали пропагандировать хорошо известную нам идею - «В здоровом теле -здоровый дух».

- В этот день, в субботу, 11 августа мы запланировали мини- футбол, который пройдет на спортивной площадке, построенной на территории Верхнеуслонской школы, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов. – В нем примут участи молодежные команды района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь день физкультурника минифутбол выше быстрее сильнее

2
X