Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как правильно начать формирование пенсии

25 сентября 2018 года, который пенсионным фондом России объявлен Единым днем пенсионной грамотности, в Верхнем Услоне прошли уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников.

Сотрудники отделения пенсионного фонда района рассказали учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Единый день пенсионной грамотности дает старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащихся, которая продлится до конца этого года и охватит все школы района. Также в отделе пенсионного фонда учащимся проведут экскурсии, на которых они познакомятся с тем, как организована работа в пенсионном фонде и какие функции выполняются.

 - В прошлом году был запущен обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи, - рассказала руководитель отдела пенсионного фонда района Лилия Абдулхарова. - Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование в ней будущей пенсии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X