Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Из поколения сильных духом

Фатых абый Хикматуллин из Верхнего Услона 5 января отметит свой юбилейный день рождения.

Несмотря на то, что нашему земляку исполняется 85 лет, каждый новый день  начинает он с прогулки по селу. И это не  столько ради того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, а  потому, что направляется он на работу, так как трудится продавцом в одном из магазинов райцентра, помогая дочери. А еще и потому, что  неугомонный характер просто не дает ему сидеть на месте.
- Только когда работаю, когда двигаюсь, я живу, - говорит он.
Нет-нет да и вспомнит ветеран тяжелые моменты своей жизни, как после трагической гибели жены остался   с пятью детьми на руках, как всю жизнь только и знал, что работал не покладая рук, похоронил троих дочерей. Много воды утекло с тех пор.
- 18 лет из своих 85-ти прожил в родной деревне в Багишевском районе ТАССР, когда началась война с малых лет трудился  в колхозе, - вспоминает ветеран. – Потом 22 года работал в тайге Пермского края на заготовке леса.  45 лет живу на верхнеуслонской земле. 
Давно стал для него родным наш район – все воспоминания о работе, о друзьях и знакомых связаны у него именно с Верхним Услоном. А вспомнить ему есть что. 
Его богатую трудовую биографию составляют  годы работы директором Дома отдыха в Пустых Морквашах, председателем Верхнеуслонского сельского поселения, директором хлебокомбината, заместителем директора райзаготконторы. А последние 25 лет он вместе с женой - Раузой Галимовной, с которой вот уже 43 года идет по жизни, успевает участвовать и в художественной самодеятельности,  пользуясь заслуженной популярностью у зрителя. 
Есть у нашего юбиляра сегодня всё: и достаток, и забота четверых дочерей, и внимание 11 внуков, 24 правнуков, только вот годы быстро бегут. Однако мириться со своим возрастом Фатых Хикматуллович не намерен и считает, что 85 лет - это далеко не предел! Так держать! Мы от всей души желаем Вам дошагать до столетия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь юбиляр твои люди, район