Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главные события 2017 года для верхнеуслонцев.

В конце уходящего года мы хотим напомнить читателям, какие события освещались на страницах газеты.

В первом номере руководитель Исполкома Ленар Хакимзянов рассказал об участии района в не менее чем 20 республиканских программах по строительству и капитальному ремонту объектов образования, культуры, здравоохранения, жилья, автомобильных дорог. 
В январе-феврале состоялись сходы граждан в сельских поселениях с отчетами об итогах 2016 года и задачах на новый год. Завершило их расширенное заседание районного Совета.
Журналисты районки в дни школьных каникул провели благотворительную акцию «Подари детям радость». Они посетили несколько малообеспеченных семей и вручили детям новогодние подарки. Подвели итоги конкурса «Мое любимое фото», в редакции состоялось награждение победителей. 
В номере газеты от 3 февраля мы сообщили о страшной трагедии в поселке Октябрьский, где в пожаре пострадал маленький ребенок, и о Денисе Черноостровском, который рискуя жизнью, вынес малыша из огня. После этой публикации очень много людей откликнулись на просьбу о помощи пострадавшей семье и семье героя.
В Кураловском Доме культуры состоялась встреча журналистов «Республики Татарстан» со своими читателями - жителями района, посвященная 100-летнему юбилею газеты.
Кураловский завод Таткрахмалпатоки посетил вице-премьер, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Он ознакомился с ходом строительства новых объектов на заводе, а также состоянием мостового перехода в Русском Бурнашеве. В Набережных Морквашах на строящейся мечети установили минарет и купол с полумесяцем.
В апреле Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр МЧС России Владимир Пучков приняли участие в открытии пожарно-спасательной части в Иннополисе. Там же они вручили медали «За отвагу на пожаре» Денису Черноостровскому и главе Нижнеуслонского поселения Айдару Шайдуллину. Последний также спас человека во время пожара.
В начале мая в Парке Героев состоялось открытие мемориальных досок верхнеуслонцам - Героям труда. В мероприятии принял участие депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился ходом посевной в районе, посетил Кураловский завод Таткрахмалпатока. Затем он встретился с ветеранами труда села у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. После его посещения были выделены средства на благоустройство парка в Куралове. В этом же месяце в Татарском Бурнашеве состоялась закладка школьного дендрария с участием депутата Госсовета РТ Валерия Власова.  
В начале июня в Печищах открыли мемориальную доску погибшему в Афганистане Валерию Токанину. Тогда же появилась статья о семье Третьяковых из Сеитова. После гибели жены, мужчина один воспитывае.т семерых детей. На тяжелое положение семьи откликнулись многие, а Президент Татарстана подарил Третьяковым легковой автомобиль.
16 июня на Аллее Победы в Верхнем Услоне установили новый памятный камень и благоустроили территорию вокруг него.  30 июня состоялось торжественное открытие в Куралове памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, и их матерям.
В июле началось строительство крытого бассейна в райцентре. После капитального ремонта открылся Шеланговский детский сад. 
17 августа в торжественной обстановке распахнул свои двери новый клуб на 50 зрительских мест в Бакча-Сарае, совмещенный с библиотекой. В августе газета обратилась к своим читателям с просьбой оказать материальную помощь семье Раковых для лечения дочери Ангелины. 
В ноябре в Верхнем Услоне после реконструкции в торжественной обстановке открыли очистные сооружения. В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин и министр экологии и природопользования Фарид Абдулганиев.
В первый день декабря было напечатано интервью с главой района Маратом Зиатдиновым об итогах прошедшего в ноябре референдума по самообложению. Тогда же мы сообщили о посещении руководителем Исполкома Ленаром Хакимзяновым детей-сирот, получивших жилье в Вахитове.
В Куралове состоялось чествование передовиков сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий района. Материалы на сельскохозяйственную тему в течение года регулярно печатались на страницах газеты.
9 декабря в Парке Героев торжественно открыли мемориальные доски погибшим в Афганистане землякам.
«Вместе поможем семье» - под таким названием 15 декабря вышла статья о семье Крыловых из Канаша. За считанные дни в редакции были собраны вещи, продукты питания и деньги от отзывчивых людей и вручены семье 21 декабря.
«День обновленной школы» прошел 20 декабря в Кураловской школе. Праздничное мероприятие состоялось по случаю завершения капитального ремонта. По тому же случаю 22 декабря торжественно открыли Подростково-молодежный клуба. А 23 -го жители Верхнего Услона и гости приняли участие в открытии районной елки.
Газета в течение года регулярно писала о людях района. Это и люди труда, и юбиляры, и достойные семьи. Широко освещались достижения юных верхнеуслонцев в спорте, искусстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь 2017 главные события