Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гиревики из Верхнеуслонского района вернулись призерами республиканского соревнования

В Мензелинске прошло личное и командное Первенство Республики Татарстан по гиревому спорту среди юношей и девушек. Наш район на соревнованиях представляли коргузинцы - воспитанники секции гиревого спорта ДЮСШ.

- Пусть в этот раз у нас и не получилось стать чемпионами, - говорит тренер Игорь Осянин, - но из девяти наших парней семь - вернулись призерами соревнований. И это, я скажу вам, неплохой результат для спортсменов из сельской глубинки.

В категории до 63 кг. у нас сразу два призера. Второе место занял Азат Хабаров. 13-летний Азат впервые принимает участие в соревнованиях и, по словам тренера, героически выдержал свой первый экзамен. На третьем месте - Александр Чемерев, который совсем немного уступил другу по команде. В весовой категории до 48 кг. на вторую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Тюркин. В самой тяжелой и самой престижной весовой категории - свыше 73 кг.  среди младших юношей второе и третье места заняли Артем Салюков и Адель Кудашов, среди старших - Сергей Грачев и Алексей Егоров соответственно.

- Грачев, Егоров и Гордей Кривошеев, который в этот раз занял пятое место, еще и выполнили результат первого взрослого разряда, - добавляет к вышесказанному Осянин. - Я парнями своими горжусь, вижу и знаю, сколько сил они вкладывают в тренировки, чтобы был результат. Но в спорте всякое бывает и здоровую конкуренцию еще никто не отменял. Будем работать над собой!

По итогам Первенства состоится заседание судейско-тренерской коллегии и определится состав команды, которая будет представлять Татарстан на Первенстве России в Рыбинске в начале февраля. Очень надеемся, что в составе сборной  и коргузинским гиревикам посчастливится защищать честь нашей республики, что впрочем они уже не раз делали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь спортсмены гиря