Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для Верхнеуслонских пожарных Новогодние каникулы не были без хлопот

Новогодние каникулы в нашем районе не прошли без пожаров. Дважды огнеборцы Верхнеуслонского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на ликвидацию огня.

- Первое возгорание произошло 4 января в Введенской Слободе на территории Макарьевского монастыря, - говорит старший инспектор отделения противопожарного надзора Ленар Мардегалимов. – Там произошло возгорание хозяйственной постройки. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и уничтожена кровля постройки. Причиной пожара послужило отсутствие противопожарной разделки дымоходной трубы.

8 января пожар произошел в Набережных Морквашах, - продолжает Мардегалимов. – В результате пожара огнем уничтожено строение бани. Причина пожара – неисправность дымоходной трубы.

К счастью в обоих случаях никто из людей не пострадал. А вот в Мензелинском районе в новогодние праздники произошла трагедия.  Там при пожаре погибли отец и двое детей. Все произошло 6 января рано утром в частном жилом доме. Перед приездом спасателей в доме рухнул потолок. Пожарные не смогли пробраться внутрь. Им пришлось тушить пламя через окна. Во время разбора завалов найдены тела трех погибших. Ими оказались 43-летний мужчина и двое детей (16-летний и шестилетний сыновья). Хозяйка дома вечером ушла на работу. Ее муж остался дома с детьми. В момент пожара они спали.

По данным МЧС Татарстана, семья благополучная. Погибший не курил и не пил. Оба родителя работали в Набережных Челнах. Причиной пожара могло стать неправильное использование электрообогревателя. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь служба 01 сообщает

2
X