Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детушек пересчитать, не курочек посчитать

Жизнь полна неожиданностей. И важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В минувшую среду в детском саду «Березка» прошла учебная пожарная эвакуация. По тревожному звонку дети всех групп быстро оделись и,...

Жизнь полна неожиданностей. И важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В минувшую среду в детском саду «Березка» прошла учебная пожарная эвакуация. По тревожному звонку дети всех групп быстро оделись и, вслед за воспитателями, организованно покинули стены детского сада. За десять минут на улице оказались 104 ребенка и около двадцати взрослых. Многим из нас можно поучиться дисциплинированности малышей.

Верхний Услон, Волжская новь, МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка

По словам методиста детского сада «Березка» Юлии Лыкиной, перед учебной эвакуацией воспитатели в своих группах провели информационный час с малышами о случаях пожара. Практика показывает, что дети действительно умеют правильно себя вести и не пугаются пожарной сигнализации. «Каждый год мы изучаем пути эвакуации из садика и, в принципе, все задания выполняются на «отлично», как в младших, так и в старших группах», - говорит моя собеседница.

Верхний Услон, Волжская новь, МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка

Детская шалость с огнем явление, к сожалению, далеко не редкое. В своих играх дети часто используют спички, не понимая, каким страшным бедствием это может обернуться. Именно поэтому, очень важно с раннего возраста формировать у детей чувство ответственности, заложить основы знаний по правилам пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250