Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Десятый Международный этнический фестиваль «Крутушка» проходит близ города Казани

С 23 по 26 августа на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» неподалеку от Казани проходит Международный этнический фестиваль «Крутушка».

Уже в десятый раз в поселке Крутушка Республики Татарстан собрались авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и народный материал, а также мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Музыканты – звезды российской и мировой этнической музыки - выступят здесь на одной сцене с коллективами, представляющими аутентичные музыкальные традиции народов Татарстана, России и мира.

Фестиваль «Крутушка», впервые прошел в 2009 году. Он стал самым важным событием этого лета для любителей этнической музыки и живого фольклорного наследия - жителей республики и гостей из разных регионов России.

По традиции в программе фестиваля не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты. Мастер- классы и концертные выступления участников фестиваля проходят с 10 часов утра до 22.00.

Большая фестивальная сцена установлена на территории детского оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик». Для личного транспорта гостей организована охраняемая стоянка.

Источник: http://fest.krutushka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев