Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День здоровой улыбки прошел в Школе Иннополис Верхнеуслонского района

Мероприятие было организовано врачами Верхнеуслонской центральной районной больницы.

- Для воспитанников подготовительных групп дошкольного отделения и обучающихся начальных классов прошли уроки стоматологического здоровья «Путешествие в зубной город», которые состоялись в рамках реализации Международной детской образовательной программы «Ослепительная улыбка на всю жизнь», - говорит заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Алексей Ключников.

Напомним, что наш район уже четвёртый год принимает участие в этой детской профилактической программе. А реализуемые образовательные мероприятия направлены на развитие у детей устойчивых навыков правильного ухода за полостью рта с раннего детства.

В ходе занятия ребята вместе с мультипликационными героями совершили увлекательное путешествие в Зубной город, закрепили навыки правильной техники чистки зубов, повторили основные правила ухода за полостью рта, - продолжает Ключников. - В завершении урока каждый ребёнок получил полезные подарки со средствами гигиены.

А для воспитанников старших групп детского сада был проведён мастер-класс по изготовлению зубной пасты. Процесс получения необходимого средства гигиены полости рта оказался интересным и ароматным. Произведённый результат, а также познавательную раскраску участники мастер-класса получили в качестве подарка.

фото Алексея Ключникова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис Верхний Услон здоровая улыбка районная больница

2
X