Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Деловой завтрак» с предпринимателями

5 декабря в рамках проекта «Бизнес-десант» состоялся семинар для предпринимателей района.

Выездные семинары для предпринимателей в республике проводятся третий раз. В этом году он прошел не в зале для заседаний, а в кафе в формате «делового завтрака». Спикером семинара стал предприниматель Василий, который в простой форме обсудил с предпринимателями их проблемы и возможные пути их решения.

Первой темой для обсуждения стал порядок действий предпринимателя во время подготовки к проверке со стороны надзорного органа, ее проведения и после подведения ее итогов. Мешают ли проверки бизнесу, кто страдает в результате проверок, знаешь законы – не боишься проверок – на эти вопросы были даны обстоятельные ответы. И еще. Предприниматели положительно восприняли недавно высказанные слова Президента России о том, что задача проверок – не штрафы, а ликвидация нарушений.

Вторая тема для обсуждения – зачем предпринимателю Интернет? Самое главное, отметил спикер, он нужен как помощник. В связи с этим были показаны несколько ресурсов по вопросам ведения бизнеса. Так, «Бизнес-навигатор» поможет выбрать вид бизнеса, рассчитать бизнес-план, узнать о мерах поддержки бизнеса, подобрать помещение, узнать о закупках крупных компаний, найти, где взять кредит и оформить гарантию для получения кредита. Предприниматели узнали, кто поможет им  выходить в торговые сети, как отсрочить текущие платежи, а также о бесплатном бизнес-классе для начинающих предпринимателей и о биржевой площадке.

Далее участники семинара узнали, что создается специализированный информационный интернет-журнал для предпринимателей «Проверочный бизнес», получили приглашение вносить свои предложения по его наполнению, задавать интересующие их вопросы о проверочной деятельности и мерах поддержки бизнеса.

- Такие практические семинары очень полезны, - поделился с нами своими впечатлениями от услышанного лидер предпринимателей района Рифхат Халиков. – Особенно они нужны для начинающих и еще только желающих организовать собственное дело. К сожалению, в районе таких молодых людей пока мало, это видно и по участникам данного семинара.

В работе семинара принял участие и выступил заместитель главы района Сергей Осянин.       

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь предпринимательство десант бизнес