Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дарит детям радость «Островок надежды»

Накануне Международного дня защиты детей, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» из Верхнего Услона побывали в гостях у своих маленьких подопечных.

 Мы готовили на 1 июня специальную программу для детей с ограниченными возможностями, а также для детей из семей, состоящих на учете по неблагополучию  и малообеспеченности, - рассказывает заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра Эльвира Сафиуллина. – Подготовили игры, конкурсы, викторины и многое другое.  Но из-за погодных условий праздник перенесли в Дом культуры, где площадь  очень даже ограничена. Вот и решили мы, что уже 31 мая устроим ребятам праздник на дому. Тем более, что благодаря помощи наших добрых спонсоров, подарки были уже готовы. 
Перевоплотившись в сказочных героев и яркие костюмы, специалисты КЦСОН в образе Мальвины, Карлсона и Маши, правда без медведя, отправились в первую очередь в Печищи, где, больше всего сегодня семей, находящихся на патронате социальных работников. 
Несмотря на моросящий дождь,  с радостью ждала их ребятня. Сказочные персонажи весело поздравили маленьких виновников торжества, очень тепло пообщались, поводили с ними хороводы, спели песни, а прощаясь, преподнесли каждому свои подарки - яркие шары и пакеты со сладостями от благотворителей.
Дальше их путь лежал в поселок имени Кирова, Нижний Услон,  Верхний Услон, где встретились необычные гости с малышами с ограниченными возможностями. В каждом доме, где побывали волшебные герои сказок, надолго остались у ребят добрые, по-настоящему праздничные воспоминания о дне защиты детей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев