Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтоб жить без вредной привычки

В рамках Всемирного Дня без табака, работники культуры Коргузинского сельского поселения организовали для местных школьников беседу «Многоликое зло».

Заведующая сельским Домом культуры Татьяна Назарова рассказала старшеклассникам об истории возникновения Всемирного дня отказа от курения и ознакомила со статистикой смертности среди курильщиков. О том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит, рассказала заведующая библиотекой Любовь Грачева. Она отметила, что пассивные курильщики также подвергаются риску возникновения болезней, так как у некурящего человека наблюдаются негативные изменения в деятельности нервной системы. 
Для наглядности был представлен выставочный материал о вреде никотина и борьбе с курением. В завершение мероприятия всем были розданы тематические памятки.
Учитывая, что борьбу с курением и пропаганду о вреде курения необходимо начинать с младшего школьного возраста, используя для этого все средства, чтобы выработать у школьника отрицательное отношение к курению, культработники встретились и побеседовали с младшими школьниками и также раздали им памятки и буклеты
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь За здоровый образ жизни День без курения