Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что выберут жители Верхнеуслонского района - Набережную реки Волга в Верхнем Услоне, парк в городе Иннополис или парк возле Дома культуры в селе Набережные Моркваши

Общереспубликанский онлайн – опрос для выбора общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан в 2019-2022 годах, продлен до 20 июня 2018 года. Его сервис доступен на Портале госуслуг РТ (раздел «Опросы жителей») и в мобильном приложении «Услуги РТ».

Со стартом голосования у татарстанцев, в том числе и жителей Верхнеуслонского района появился инструмент влияния на то, какие территории должны развиваться в первую очередь. На следующих этапах опроса они смогут выбрать, чем они смогут там заниматься и какая инфраструктура для этого должна появиться. Для власти это уникальная возможность качественно повысить эффективность расходования бюджетных средств, создавая только то, что действительно нужно людям.

Изначально в перечень объектов для определения приоритетности благоустройства было внесено 216 общественных пространств. Жители республики могли выбрать пункты из этого перечня, а также указать свой вариант – так сделали более 20 тысяч жителей. После промежуточного анализа результатов из числа предложенных территорий был отобран еще 71 объект, набравший наибольшее количество голосов в своем районе. В голосовании уже приняли участие более 150 тысяч татарстанцев.

Онлайн – опрос по благоустройству общественных пространств Республики Татарстан – совместный проект Министерства информатизации и связи РТ и Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Голосование адресное, с возможностью сегментирования аудитории по территории проживания – жители могут проголосовать за благоустройство парков, скверов и набережных только на территории своего муниципального района. Отметим, что жители Казани могут выбрать общественные пространства во всех районах города. Каждый татарстанец может принять участие в онлайн – голосование лишь один раз. После прохождения опроса респонденты смогут увидеть текущий рейтинг по району. Информация отображается в процентах. Просмотр результатов доступен только после голосования.

Напомним, что самый простой способ проголосовать – зайти на сайт Верхнеуслонского района, в информационное сообщение «Какое общественное пространство нужно обустроить в 2019 году?» перейти  по ссылке «Принять участие в голосовании», где выбираем наш район и варианты ответа: Набережная реки Волга в зоне дебаркадера в селе Верхний Услон; парк в городе Иннополис; парк возле Дома культуры в селе Набережные Моркваши. Также можно написать и свой вариант.

Опрос завершится 20 июня, а его  итоги будут подведены 1 июля 2018 года. После завершения голосования станет известно, какие территории жители Татарстана считают самыми приоритетными – они будут внесены в перечень объектов для благоустройства в 2019 году. Остальные общественные пространства будут распределены на 2020 -2022 гг. согласно рейтингу, который также сформируют татарстанцы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ссылка для голосования Open.tatarstan.ru/polls

    Теги: Верхний Услон Волжская новь голосование