Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что нужно знать верхнеуслнцам об услугах ветеринарных клиник

У большей части населения имеются домашние животные и для некоторых людей их питомцы – единственные верные и преданные друзья.

- Конечно же, хозяевам не безразлично их здоровье, поэтому ветеринарные услуги и, как следствие, платные ветеринарные клиники, в настоящее время становятся актуальными и востребованными, - говорит ведущий специалист - эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Татьяна Каргина. – Как и в любой другой коммерческой организации, оказывающей услуги потребителям, ветеринарные клиники починяются установленным государственными органами власти правилам, которые обязательны для неукоснительного исполнения. В случае с платными ветеринарными клиниками – это «Правил оказания платных ветеринарных услуг», утвержденных постановлением Правительства.

При этом, в качестве ветеринарной клиники вправе выступать организации, независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие ветеринарные услуги потребителям по возмездному договору, а в качестве потребителя – граждане имеющие намерение заказать либо заказывающие, приобретающие или использующие ветеринарные услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Ветеринарная клиника на вывеске обязана довести до сведения потребителя свое фирменное наименование организации, место ее нахождения и режим работы, а индивидуальный предприниматель должен представить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Советует специалист ветеринарная клиника

2
X