Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что нового ждет россиян в феврале?

Февраль принесет в жизнь россиян ряд нововведений, многие из которых существенно изменят их жизнь.

- С 1 февраля изменяется ежемесячная денежная выплата льготникам, а также стоимость набора социальных услуг. Ежемесячная денежная выплата проиндексирована на 2,5%, в рублях это составит примерно 100 рублей, - сообщают "Известия"

 - Начиная с февраля банки начнут объединяться для выдачи крупных кредитов. Россияне смогут получать крупные кредиты, которые будут выдаваться двумя и более банками. Такая услуга будет доступна только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, - сообщает "Российская газета"

Получить загранпаспорт станет намного проще и легче. Начиная с 1 февраля выдавать загранпаспорта нового поколения начнут выдавать МФЦ, однако не все, но как минимум один центр в городе начнет оказывать услуги такого рода. Ранее в МФЦ только принимали документы на загранпаспорт.

С 28 февраля региональные власти не смогут устанавливать предельные максимальные цены кадастровых работ. Стоимость будет определена между заказчиками и специалистам. Эксперты отмечают, что такое изменение может составить дополнительную нагрузку на россиян в финансовом плане.

Ежегодно 1 февраля в России пересматривается размер детских пособий, выплаты индексируют исходя из показателей инфляции предыдущего года. В этом году коэффициент составит 1, 025. Размер разового пособия на усыновление ребенка составит 16 759 рублей.  Выплаты беременным женам военнослужащим возрастут до 26 539 рублей. Семьям, решившим усыновить ребенка-инвалида начнут выплачивать 128 000, что на 4 000 больше, по сравнению с прошлым годом. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет увеличится до 3 тыс. 142 рублей, - сообщают "Известия".

Еще одно немаловажное изменение коснется городов-участников ЧМ-2018. С 1 февраля начнется аккредитация такси для работы на Чемпионате мира.  Чтобы получить право на перевозку пассажиров в этот период выдвинут ряд требований, среди которых возраст автомобиля, знание иностранных языков и опознавательный фонарь.

По материалам интернет-СМИ

фото whotrades.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь изменения февраль