Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Четыре молодых педагога переступят порог школ Верхнеуслонского района

Глава Минобрнауки Татарстана Рафис Бурганов на встрече с молодыми учителями республики обозначил основные качества, которыми должен обладать современный педагог. Встреча прошла в казанской гимназии № 180 на посвящении молодых педагогов в профессию «Учитель».

- Думаю, что сегодня педагог должен отвечать тем же требованиям, что и раньше. Во-первых, очень сильно любить свою профессию. Во-вторых, любить тех, кого он обучает. Это первично. В-третьих, он должен хорошо знать свой предмет. Другое дело, что сегодняшнее знание предмета отличается от вчерашнего в виду использования новых технологий. Надо уметь всем этим пользоваться, – сказал министр образования и науки РТ.

Когда мы учились в школе, любой учитель пользовался непререкаемым авторитетом. Но никакими указами этого не добиться, авторитет завоевывается годами. На мой взгляд, надо любить свою профессию, учеников и успевать за теми новшествами, которые сегодня есть, – добавил вице-премьер.

Рафис Бурганов также рассказал молодым учителям о федеральном проекте «Учитель будущего», реализация которого направлена на внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников.

В новом учебном году для четверых молодых педагогов прозвучит первый звонок на новом рабочем месте. Два выпускника ВУЗа 2018 года начнут свою карьеру в Верхнеуслонской гимназии, один - в Набережно-Морквашской школе  и один – в Большемеминской школе.

фото с портала министерства образования и науки РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь учебный год школы молодые учителя