Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Быть хозяевами в своем селе! Возможно ли это?

В минувший вторник общественники района вели прием населения совместно с руководителем исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Дмитрием Котковым.


Надо отметить, что основные обращения сельчан были традиционны - касались земельных вопросов и споров, благоустройства села, дорог. Некоторые вопросы, требующие вмешательства местной власти, были разрешены на месте. А обращения, которые требовали детального изучения и разбирательства, были взяты на контроль.
Ветеран села Фатых Хикматуллин, несмотря на свой  преклонный возраст, редко пропускает приемы руководителей и членов Общественного совета. У Фатыха Хикматулловича всегда много дельных задумок и предложений. И, самое главное, свои предложения он подкрепляет еще и личным участием. Вот и в этот день, касаясь  установки на перекресте Чехова указателей улиц в микрорайоне Западный, он взял на себя  некоторые вопросы, касающиеся согласования с конкретными специалистами.
Молодая мама с улицы Автодорожная обратилась по поводу нерационального освещения своей улицы. 
-Территория МЧС и так хорошо освещается, а тут нам  поставили столбы, повернув светильники в сторону этой организации, - жаловалась женщина. - На улице у нас вырос большой клен, когда ветреная погода, его ветки задевают электропровода, - рассказала она. – Звонили к энергетикам, они приехали, посмотрели и уехали. А еще есть проблема, касающаяся безопасности наших детей. Прошу установить знак «Искусственная неровность», так как автомобили на скорости несутся по нашей улице, страшно за жизнь детей. И, конечно же, хотелось бы, чтобы детская площадка была и на Автодорожной.
- На вашей улице  установлены два «лежачих полицейских». Мы не можем их устанавливать возле каждого дома, - объяснил Дмитрий Владимирович. – А что касается строительства детской площадки, я двумя руками за это. Но давайте будем не только требовать, а учиться беречь средства бюджета сельского поселения. Большая проблема у нас в Верхнем Услоне с крупногабаритным мусором.  Люди выбрасываю т на контейнерные площадки всё, начиная от старой мебели и стиральных машин до спиленных веток и травы. Жители улицы Автодорожная также организовали свалку крупногабаритнго мусора, даже не обращая никакого внимания на таблички «Свалка запрещена». Нам приходится убирать его самим, нанимать технику и платить огромные суммы за вывоз на полигон ТБО. Если бы сельчане не мусорили так, за лето мы  на сэкономленные деньги не одну, а две детские площадки построили бы. Давайте быть хозяевами не только в своем доме, но и на своей улице и в своем селе.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Ведет прием Общественный совет Вопросы задают сельчане

2
X