Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Будьте осторожны при операциях купли-продажи с помощью Интернет

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани сообщает, что под предлогом купли-продажи в сети Интернет жители Казани перевели мошенникам порядка 100 тысяч рублей. По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

25-летняя жительница города обратилась в полицию с заявлением, что неизвестные с ее банковской карты похитили более 70 тысяч рублей. Как пояснила девушка, на одном из популярных сайтов она выставила объявление о продаже шубы. 29 августа ей позвонил «потенциальный покупатель» и попросил сообщить реквизиты банковской карты  для перечисления оплаты товара. Ничего не подозревая, потерпевшая продиктовала информацию и лишилась своих сбережений.

Аналогичным способом были похищены денежные средства у двух жителей Приволжского района. В общей сложности с их банковских карт мошенники похитили 23 800 рублей.

В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по ст.159 УК РФ «Мошенничество», продолжается, полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых.

Полиция Казани напоминает, что для выполнения операции по переводу денежных средств с карты на карту необходим только 16-значный НОМЕР КАРТЫ. Остальная информация с банковской карты дает возможность мошенникам получить доступ к счету и списать денежные средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев