Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Автошоу Kazan City Racing на День города Казани посетило рекордное число зрителей

30 августа столица Татарстана уже в пятый раз отпраздновала свой день рождения крупнейшим в мире городским автошоу Kazan City Racing. Гостем Kazan City Racing стал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который приехал посмотреть шоу и пообщаться с участниками. Организаторы мероприятия отметили, что в этом году Kazan City Racing побило собственные рекорды посещаемости, собрав на площади Тысячелетия рекордное число зрителей – 25 000 человек.

 

Специально для Kazan City Racing на площади Тысячелетия в сердце города была сооружена трасса длиной более 800 метров, одним из элементов которой стал восьмиметровый трамплин, через который пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев и Айрат Мардеев исполнили уникальный двойной  прыжок на многотонных грузовиках. Команда «КАМАЗ-мастер», которая в этом году отмечает 30-летний юбилей, стала хедлайнером Kazan City Racing.

«Kazan City Racing – это уникальная возможность для болельщиков увидеть вживую, не по телевизору, легендарных участников мировых гонок и заездов, почувствовать запах жженой резины, услышать собственными ушами рев моторов, пообщаться с пилотами, взять автографы, – делится впечатлениями российский автогонщик, семикратный победитель «Ралли Дакар», руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. – Для пилотов Kazan City Racing – это мероприятие, очень схожее с соревнованиями по уровню ответственности. Зритель ждет скорости, риска, но риска разумного, демонстрацию искусства пилотирования и возможностей грузовика: дрифтинга, скольжения, прыжков на 35 метров. От пилота требуется максимальная выкладка, ощущение автомобиля, чуйка, точность – чтобы проехать по траектории идеально, чтобы были аплодисменты. Работа сложная, но очень интересная! Я чувствую себя на настоящем празднике спорта, празднике нашей республики, и очень здорово, что команде «КАМАЗ-мастер» уделяется такое внимание, ведь в этом году у нас юбилей - 30 лет».

К Kazan City Racing-2018 также присоединились чемпионы и обладатели Кубка России по зимнему треку 2017/2018 из профессиональной автоспортивной команды AG Team Сергей Галкин, Рустам Фатхудинов и Григорий Марков; уникальное «Мото-Квадро стант шоу» от Bke Stunt Show; пилоты Повилас Янкавичюс, Борис Шульмейстер и Павел Жарцов, представляющие популярный в России класс спортпрототипов Mitjet 2L, команда профессиональных каскадеров из шоу «Автородео», профессионалы из команды-чемпиона России по ралли-рейдам «ГАЗ-Рейд СПОРТ», пилоты открытого чемпионата Республики Татарстан по кольцевым гонкам Canyon Cup, а также представители международной гоночной серии Moscow Classic Grand Prix и гонщики казанской серии К1600.

Гостей Kazan City Racing также поздравил по видеосвязи легендарный российский автогонщик, трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу, чемпион России по трековым гонкам Тимур Тимерзянов. Сам он не смог посетить праздник в Казани из-за участия в гонках во Франции, но прислал на мероприятие пилота на своем боевом автомобиле Dodge Dart.

Официальный партнер Kazan City Racing – автомобильный бренд Mitsubishi – приготовил для гостей мероприятия интерактивную программу, в рамках которой всем желающим предлагалось принять участие в off-road приключении в самом центре города. Для этого на Площади Тысячелетия была установлена специально сконструированная мобильная трасса, которая имитировала различные внедорожные препятствия – подъем и съезды с горы, боковой уклон. Также в программе мероприятия были развлечения для маленьких зрителей, школа баланса, конкурсы и подарки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X