Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Авторитет заслужила трудом и добротой

В этой жизни со своими законами и перипетиями, когда кажется, что на первом плане деньги и карьера, все же неизменными остаются человеческая доброта и порядочность.

 

Ни один человек на земле не застрахован ни от старости, ни от болезней, ни от одиночества. Последнее - самое страшное. И как хорошо, что есть люди,  способные сопереживать им, вселять в них надежду, дарить тепло своей души или просто улыбку и доброе слово,  как это делает  Наталья Бугоркова из Верхнего Услона.

Наталья Васильевна - труженица, которая не ищет признания, не ждёт высоких наград, а просто на совесть трудится всю жизнь. Поэтому самые добрые воспоминания и отзывы заслужила она работая долгие годы в районной типографии, а затем и в исполнительном комитете района.

Она не только прекрасная хозяйка в доме. Ее трудолюбие и сердечность как нельзя лучше пригодились в профессии соцработника, когда  пригласили работать нянечкой в  Верхнеуслонский интернат для престарелых и инвалидов. Теперь своей добротой скрашивает здесь жизнь  людей, лишенных семейного очага и тепла близких. Зная, что жители интерната всегда ждут и её приходу очень рады, она спешит сюда, несёт доброту и участие, поднимает им настроение вот уже второй год.

- Мне нравится здесь работать, прихожу сюда, как домой, - говорит.

Наталья Васильевна - прекрасная жена, примерная хозяйка, мать двоих детей, еще и любящая бабушка троих внуков.  Они с мужем Николаем Степановичем постарались не только воспитать сына Олега и дочь Ольгу трудолюбивыми, добрыми и целеустремленными людьми, но и дали им образование, которые сейчас состоявшиеся люди, профессионалы. Оба в звании майора  - Олег служит в МЧС а Ольга в системе МВД.

- Хочется, чтобы таких работников было больше,- так отзываются о своей помощнице подопечные интерната.

Заведующая отделением Нина Калашникова отзывается о ней как об очень ответственном работнике:

 - Наталья очень трудолюбивая и добросовестная, работает с огоньком, везде успевает. На нее можно положиться во всем. Отличительная ее черта – порядочность.

Не нарадуется директор интерната Танзиля Васильева, что Бугоркова пришла работать в интернат.

- Наталья Васильевна – человек очень интеллигентный, культурный, начитанный, всегда она с душой разговаривает с обеспечиваемыми интерната, отвечает на их вопросы, объясняет им всё. С ней можно поговорить обо всем, она, как политинформатор, всё знает. Как много умения и такта в обращении с  пожилыми людьми с её стороны, - характеризует коллегу Танзиля Нургаязовна. - Мне приятно, что у нас работают такие интеллигентные, ответственные и порядочные люди. Она, как пчелка, никогда не увидишь ее праздно разгуливающей. Ласкова с подопечными, не оскорбит, не обидит никого, не боится она трудностей. Именно такими должны быть социальные работники – добрые, культурные и порядочные, как Наталья Бугоркова. Живем с ней в одном селе, никогда и никто про нее ничего плохого не сказал.

Вот такая она, наша землячка, простая русская женщина, которую все, а особенно обеспечиваемые интерната и коллеги, уважают за преданность профессии, доброту и общительность. А заслужила она его не только своим трудом, но и добрым нравом, приветливым отношением к людям.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь твои люди, село Соцработа

2
X