Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

4 способа для тренировки мозга

Чувствуете, что все дни однообразны, а тот рецепт, который вы спросили у коллеги вылетел из головы? Тогда скорее читайте статью! Эти советы разнообразят ваши будни и заставят мозг поднапрячься.

Развивайте творческие способности и нестандартное мышление

Рисование хороший способ не только отличный способ, чтобы разнообразить свой досуг, но и антидепрессант. Не зря последние годы большой популярностью пользуются раскраски для взрослых. А вот менять повседневные ритуалы, например чистить зубы левой рукой (или правой, если вы левша), заставит ваш мозг взбодриться.

 

Смените имидж

Смените цвет волос или же поменяйте гардероб. Вместо удобных кроссовок отдайте предпочтение каблучкам. Ваш образ мысли и само мышление немного изменятся. Да, и отношение к окружающему миру станет другим.

 

Развивайте пространственную память

Дайте вашему мозгу придумать оптимальный или же более интересный маршрут вместо привычного.  Старайтесь больше путешествовать, изучать новые места. Ходите на выставки и в музеи. Новые впечатления и непривычная обстановка заставят ваш мозг работать.

 

Развивайте речь и память

Выучите небольшое стихотворение или запоминайте анекдоты. Ваш мозг скажет вам спасибо! И избавит от дальнейших проблем с памятью. Еще один интересный способ – отвечайте на обыденные вопросы как можно разнообразнее. На простое: «как дела?» можно ответит тысячей разных фраз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев