Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зоя Алексеева из Шеланги встретила 90-летний юбилей

Поздравил ее с этой красивой датой руководитель Исполкома района Ильнур Шакиров.

90 лет отметила жительница Шеланги Зоя Федоровна Алексеева. Ее день рождения совпал с Днем России и районным Сабантуем, а потому гости пожаловали к имениннице ранним утром.

- А я жду вас, давно жду, милости прошу, проходите в дом, - говорит Зоя Федоровна, которая лично встречает нас у ворот.

Честно сказать, от изумления мы потеряли дар речи и, переглядываясь между собой, безмолвно вопрошая друг у друга: а ей точно 90? Как было приятно видеть именинницу в такой хорошей форме и отличном настроении. Наперекор жизненным перипетиям, всем своим видом Зоя Федоровна как будто доказывала: ничто не может сломить русский дух, а особенно русскую женщину!

С большим уважением руководитель Исполкома района Ильнур Шакиров поздравил виновницу торжества с юбилеем. Пожелал крепкого здоровья и долголетия. Зачитал персональное поздравление от Президента России Путина.

- Может нужно что, какие пожелания есть к нам? - спрашивает у юбилярши Ильнур Ирекович.

- Что ты, милок, ничего не нужно. Все есть у меня. Дети вот рядом, внуки, помогают. Жизнь-то какая хорошая наступила, я только жить начинаю, - отвечает Зоя Федоровна.

К поздравлениям присоединились начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Шеланговского поселения Валерий Майоров.

Общаясь с именинницей, каждый из нас буквально ощущал необыкновенную энергетику, которую излучала Зоя Федоровна. Все в ее облике, разговоре, манере поведения влюбляло в себя. Рассказывая о своей жизни, она и плакала, и смеялась одновременно так искренне, что хотелось бесконечно смотреть на нее и слушать.

Отвечая на вопрос, какой человек ваша мама, сын Анатолий не смог скрыть слезы и, проглотив ком в горле, обратился к сестрам Татьяне и Валентине: «Расскажите сами, девчонки».

«Она у нас необыкновенная. Очень любим ее. Воспитала нас так, что мы всегда помогаем друг другу и поддерживаем. Мы выросли очень дружными», - отвечают дочери.

У бабы Зои пять внуков и три правнука, которые обожают приезжать в гости и слушать ее рассказы и мудрые наставления. Она любит повторять, что наступило хорошее время, когда много возможностей жить по-доброму и в достатке. «Не дай Бог никому пройти через то, что пришлось пройти нам», - говорит Зоя Федоровна. И уж поверьте, этот человек с больше чем 40-летним трудовым стажем, испытавшая голод и холод, знает, о чем говорит.

Зоя Федоровна с большим сожалением провожала гостей. Ей хотелось накормить нас вкуснее, сытнее. Прощаться не хотелось и нам, поэтому мы пообещали, что приедем поздравить ее с 95-летием!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель юбиляр 90 лет поздравления ровесники района