Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зональные этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» пройдут в 10 городах Татарстана

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, зональные этапы пройдут без участия зрителей.

Как сообщает ИА "Татар-информ", определены даты и места проведения зоальных этапов XXII Ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Они пройдут в 10 городах и населенных пунктах республики. Верхнеуслонцы - победители муниципального этапа примут участие в зональном этапе в селе Старое Дрожжаное 26-27 марта. Однако, как сообщили организаторы, в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, отборочные туры будут проходить без зрителей, но с организацией трансляции в онлайн режиме.

Напомним, фестиваль эстрадного искусства проводится среди творческой молодежи в возрасте от 5 до 21 года по семи номинациям, в трех возрастных группах. Принять участие можно как сольно, так и в составе коллективов. Фестиваль проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Нами уже принято огромное количество заявок. Ожидается, что в проекте этого года примут участие более 50 тысяч татарстанцев. Я с гордостью могу сказать, что за 22 года “Созвездие-Йолдызлык” стал самым востребованным и популярным проектом республики», – рассказал генеральный продюсер фестивального движения, заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов.

Уже со следующей недели стартуют мастер-классы от мастеров для участников творческого фестиваля. Финал конкурса пройдет в апреле, а гала-концерт победителей запланирован на 22 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Желаю нашим маленьким звездочкам района удачи на всех этапах фестиваля и достигнуть больших побед!

    Теги: "Созвездие-Йолдызлык"