Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Золотые юбиляры Хабибуллины: «Мы нежная вечность друг друга»

Солидный супружеский стаж - повод для гордости. Вы только представьте: прожить вместе не год и даже не 10 лет, а полвека. Ведь, как известно, не бывает безоблачного неба. Так и в семье: совместная жизнь не обходится без ссор и испытаний. И эти люди точно заслуживают наград. Ведь крепкие семьи – это основа общества.

В Набережных Морквашах нам посчастливилось побывать у супругов Хабибуллиных. Когда мы подъехали к дому, то во дворе нас встречал мужчина. «Наверное, сын юбиляров», - подумали мы, и в его сопровождении вошли в дом. Здесь увидели миловидную женщину, как позже выяснилось – хозяйка дома. А дальше все встало на свои места – встречающий нас мужчина оказался не сыном, а мужем. Просто золотые юбиляры так молодо выглядят, что можно позавидовать. Хотя в жизни им пришлось немало потрудиться, чтобы построить добротный дом и воспитать детей.

- Я родился в Республике Марий Эл, - рассказывает глава семьи Ягофар Газизович. – На станции Суслонгер прошло мое детство. Вырос в многодетной семье и еще до армии уехал в Волгоградскую область и устроился работать в совхоз. Потом отправился в Казахстан добывать черную руду. Отсюда меня и призвали в армию. Родители даже не знали, что я ушел служить, позже я им написал письмо и все рассказал. Нас восемь детей было в семье, разве уследишь за каждым. А мы все были самостоятельными, сами пробивали себе дорогу в жизнь. После армии я приехал на родину, к родителям. Конечно, они были рады за меня, ждали.

Со своей будущей женой Ягофар познакомился в одном из казанских парков, когда приехал в гости к сестре. Саима Гыйниетовна приехала в столицу из Высокогорского района после 11 класса учиться. Не устоял молодой парень перед ее красотой, увез в соседнюю, марийскую республику. Там Саима и Ягофар сыграли свадьбу.

В Верхнеуслонский район, в Набережные Моркваши они приехали сорок лет назад. Глава семьи работал в мостотряде, был в бригаде строителей, а жена была всегда рядом с ним.

- Сначала жили в бараке, - вспоминает Саима апа. – Но понимали, что нужно обустраивать свое семейное гнездышко. Когда мы сюда поехали, нам обещали квартиру. Время шло, а жилья своего не было. Тогда решили строить дом. В Набережных Морквашах нам выделили земельный участок, на котором Ягофар сам построил вот этот дом.

Супруга признается, что у ее мужа золотые руки. За какую бы работу он не брался, обязательно доведет дело до конца. Про таких говорят: «Дело мастера боится». Он и дочери в этом же селе построил добротный дом, и сыновьям помогает. Вообщем-то Хабибуллины делают все, чтобы их дети тоже были такими же счастливыми, как они.

-Дети у нас трудолюбивые, - говорит Ягофар, а потом ласково взглянув на жену, добавляет, - Все по матери. Мы привыкли к этим местам, Верхнеуслонский район стал для нас родным. И не важно какой ты национальности, главное оставаться человеком. За столько лет мы подружились здесь со многими, у меня покладистый характер, и я могу найти общий язык с любым человеком. Приду на помощь и к тем, кто обратится ко мне.

У супругов Хабибуллиных трое детей, есть внуки и правнуки. Полвека они прожили вместе, две жизни прожили одной судьбой, храня любовь и верность. Не предали клятвы, не сломались под грузом забот и проблем, а только еще ближе стали друг другу. Ягофар Газизович и Саима Гыйниетовна стали примером для детей и внуков, тепло их любви, как и прежде, согревало большую семью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь золотые юбиляры

2
X