Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Золотые юбиляры: 50 лет вместе – это вам не шутки

Они, как и все, ссорились, мирились, но не переставали любить друг друга.

Наши сегодняшние герои Татьяна Николаевна и Виктор Григорьевич Затула из Печищ – уже бабушка и дедушка, которые, держась за руки, прошли вместе сквозь огонь и воду, преодолели все жизненные трудности и испытания, вырастили детей и внуков. Их история любви длиной в целую жизнь.

Большую часть своей жизни они прожили в Казани. Знакомиться им не пришлось, поскольку они жили в одном дворе, а когда Виктор пришел из армии, то сделал Татьяне предложение. 15 июля 1972 года молодые люди поженились.

Татьяна Николаевна работала в системе образования. Сначала в детском саду логопедом, затем ее назначили заведующей. Свои знания она с каждым разом усовершенствовала, и не удивительно, что ее пригласили преподавать сначала в педучилище, а потом в педагогический институт. Следующим этапом в ее жизни стала внешкольная работа в Министерстве образования. Свое любимое занятие она не оставила и будучи на пенсии. Продолжает работать логопедом, помогая ребятишкам из Верхнеуслонского района. К этой профессии наша героиня подошла осознанно и поставила перед собой задачу – помогать детям в овладении правильной речью. Поскольку уверена, что раннее выявление речевых нарушений способствует быстрому их устранению. Помнит и те дни, когда увидела светящиеся глаза ребенка от того, что он стал правильно произносить буквы. «Это и есть самая высокая награда. Значит, я не просто носитель информации, но и создатель эмоционального настроя. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребенка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов», - считает она.

Виктор Григорьевич свою жизнь связал с заводом КМПО им.Горбунова. Он работал слесарем-сборщиком, был профессионалом своего дела. Его мастерский подход, знания и опыт работы помогали новичкам осваивать заводскую профессию, поскольку работали они рядом с человеком, знающим свое дело. Он и сегодня всегда рад помочь друзьям, родным, соседям, если они обращаются за помощью.

Верхнеуслонский район семья полюбила давно, много лет у них в Студенцах была дача. А теперь они решили переехать сюда, купили дом в Печищах. Виктор Григорьевич посадил в своем саду персиковые деревья, которые каждый год приносят плоды. А хобби Татьяны Николаевны – выращивать цветы.

- Мы друг друга очень любим до сих пор,- говорят супруги Затула. – В этом и весь секрет. Любовь самое важное в отношениях, и доверие. Мы можем вспылить, и тут же уступаем. Умеем прощать: если по-настоящему любишь, простишь что угодно.

Наши юбиляры воспитали двоих детей. Сегодня их счастье – две внучки. Поздравить супругов Затула с золотой свадьбой пришло много гостей. Это родные и близкие, друзья детства, просто друзья, соседи. Потому что считают их самыми лучшими. Так пусть же ваш дом всегда будет таким же полным и уютным, пусть вокруг всегда будут дорогие вам люди. А каждый новый день приносит вам новые радости и поводы для счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь золотые юбиляры