Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Золотой юбилей отметили супруги Грачевы из Коргузы

Александр Петрович и Любовь Петровна по-настоящему счастливы. Полвека назад они связали свои судьбы в единое целое.

Золотой юбилей отметили супруги Грачевы из Коргузы. Поздравить юбиляров приехали начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова и глава Коргузинского поселения Сергей Сакин. Супруги расписались в Книге почетных юбиляров и приняли подарок от главы района Марата Зиатдинова.

Судьба свела Александра и Любовь Грачевых вместе давно. Оба родились и выросли в Коргузе. Здесь же окончили восьмилетку. Александр Петрович старше своей супруги на два года. Как и вся молодежь того времени вечерами ходили на танцы, где познакомились поближе, и начали встречаться. В 1970 году сыграли свадьбу. Как и было положено по канонам того времени обвенчались в церкви. При поддержке и помощи свёкра и родственников построили дом, воспитали троих детей. Все дети живут в Коргузе.  Дочь Татьяна работает ветеринаром на ферме, сын Владимир – водитель, младший сын Александр - в совхозе, живет с родителями. У Грачевых четыре внука, два правнука.

- Я 40 лет проработала на ферме дояркой. С 15 лет стала работать, было тяжело, особенно в молодости, когда приходилось вставать в 2 часа ночи и вручную доить по 15 – 18 коров. Саша тоже всю жизнь в совхозе. 45 лет отработал, был и учетчиком, и скотником, и разнорабочим. После свадьбы жили с родителями мужа. Со свекровью вместе прожили 40 лет. Очень хорошо жили, душа в душу. Она нам помогала, практически всех детей вырастила. Мы весь день на работе, вечером домашние дела, - вспоминает Любовь Петровна.

 

Все трудности, которые возникали на жизненном пути, супруги пережили вместе. Старшему сыну купили дом напротив своего. Очень хотели родители, чтобы дети были рядом. Сейчас ждут возвращения внука из армии, который служит на Дальнем Востоке.

– Домов в селе много, а жильцов нет. Не хочет молодежь в деревне оставаться. Раньше молодым, чтоб в город не уезжали, сельсовет паспорта не выдавал, вот и оставались все на земле работать, - сетует Александр Петрович.

На вопрос в чем же секрет вашей любви, хозяин ответил: «Всем хороша моя хозяйка! Так и коротаем время. Проблемы были, как без них. Уступали, прощали, а как иначе?».

Сейчас супруги считают, что любовь - это то самое чувство, которое надо беречь каждый день. И что она складывается из повседневных будней, когда два близких человека уважают, помогают и уступают друг другу. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: красивая дата золотой юбилей

2
X