Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителям Верхнеуслонского района рассказали о сроках ежемесячных выплат на детей от 8 до 17 лет

Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

В районном отделе Пенсионного фонда нам сообщили о сроках осуществления ежемесячной денежной выплаты на детей от 8 до 17 лет.

- Первая выплата производится не позднее пяти рабочих дней после дня ее назначения. Последующие - производятся с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная выплата, - говорит начальник отдела Лилия Абдулхарова.

По словам Лилии Рустамовны, если первая выплата осуществлена в мае, то последующая - за июнь будет осуществлена: через кредитные организации - 3 июля, но при совпадении указанной даты с выходным (праздничным) днем выплата осуществляется в предшествующий рабочий день; через организации федеральной почтовой связи - с 5 по 24 число, по графику доставки согласно адресу проживания.

Соответственно, если первая выплата осуществлялась в июне за период с месяца назначения по 30 июня, то следующая, за июль, случится в августе в установленные сроки, в зависимости от способа доставки средств - через кредитные организации или почтовую связь.

- Что касается сроков выплат, рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней, а в отдельных случаях максимальный срок - 30 рабочих дней. Уведомление об отказе направляется в течение одного рабочего дня, - добавила Абдулхарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон пенсионный фонд Соцвыплаты дети от 8 до 17

2
X