Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителям Верхнеуслонского Дома - интерната чувство одиночества не знакомо

Коллектив клуба «Наука жизни» Международного образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия» побывал на днях в Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Жителей социального учреждения привела в восторг концертная программа, подготовленная гостями. Участники клуба вместе с проживающими пели песни, читали стихи, танцевали. Но главное, зарядили энергией, которая так необходима в преклонном возрасте....

Коллектив клуба «Наука жизни» Международного образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия» побывал на днях в Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Жителей социального учреждения привела в восторг концертная программа, подготовленная гостями. Участники клуба вместе с проживающими пели песни, читали стихи, танцевали. Но главное, зарядили энергией, которая так необходима в преклонном возрасте.

По завершению концерта волонтеры посетили стариков, которые по состоянию здоровья не увидели концерт и вручили сладкие подарки. Помимо этого, члены клуба оказали благотворительную помощь в виде продуктов питания, продукции своих предприятий, промышленные товары для проживающих интерната.

Старики подаркам, обрадовались, но гостям они рады больше. Молодых людей в социальных учреждениях подобного рода встретишь не часто. Жильцы подходили к волонтерам, чтобы поговорить и обнять, почувствовать теплоту сердец, поблагодарить за праздник.

- Визиты в Дома-интернаты каждый раз богаты на эмоции, - говорит организатор мероприятия Эдуард Айзятов, - старики не скрывают радость встречи, не хотят расставаться с ребятами. Мы тоже уходим с переполненными чувствами, с сознанием того, что удалось порадовать бабушек и дедушек.

- Главным подарком старикам в этот вечер стало не угощение и даже не тёплый, душевный концерт, - делится впечатлениями директор учреждения Элеонора Серебрякова. - Два - три часа заботы, уделенной тем, кто на закате жизни остался один, способны порадовать больше, чем все дары на земле. Мы благодарны гостям за щедрость души!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250