Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителям России скоро дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР

Выплаты поступят до 25 июля.

Как сообщает PRIMPRESS, Пенсионный фонд в скором врмени перечислит средства на счета граждан во всех регионах страны. Они поступят тем, кто уже являясь получателем выплат, подал заявление на перерасчет.

Речь о выплатах на детей в возрасте от 8 до 16 лет, которые ранее получали только родители, воспитывающие их в одиночку. Теперь же право на такие выплаты имеют и семьи с обоими родителями. А для тех, кто воспитывает детей в одиночку, предусмотрена подача заявления на перерасчет выплаты. При расчете пособия учитывается материальное положение семьи.  Так, если ранее некоторые родители получали выплату в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе, то после перерасчета смогут рассчитывать на 100% от минимума. Те, кто подал заявление и получил перерасчет в июне, новые выплаты постпят уже до 25 июля.

Размеры таких выплат разные во всех регионах и зависят от величины детского прожиточного минимума, к примеру в Хабаровском крае в базовом варианте выплата составляет около 10 тысяч рублей, а полный размер равен уже 20 тысячам. В итоге в такой ситуации людям на карту в июле придет дополнительно 10 тысяч рублей в виде перерасчета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев