Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Верхнеуслонского района отдала цыганке 160 000 рублей

Причиной тому стала излишняя доверчивость пожилого человека.

Вопиющий случай мошенничества, который произошел в Нижнем Озере, потряс всю округу. 79-летняя женщина лишилась 160 000 рублей, отложенных, по ее словам, на «черный день».

Сколько бы не предупреждали граждан о том, что нельзя доверять незнакомым людям, градус людской доверчивости просто зашкаливает.

Постучавшая в дом незнакомка, напоминавшая по первому впечатлению цыганку, расспрашивала о всякой ерунде и вела беседы на разные темы. Вместо того, чтобы закончить разговор, наша потерпевшая его продолжила. Внезапно цыганка попросила налить в банку воды, накрыла ее куском ткани поднесла к уху потерпевшей и спросила, слышит ли она, как кипит вода?

Дальше, как по маслу. Незнакомка поинтересовалась, есть ли деньги, пожилая женщина ответила утвердительно. Отложила, мол, себе на похороны и не преминула продемонстрировать. Цыганка предложила их завернуть в бумагу, положить в банку, перевязать горловину посуды ниткой и закопать. Сказано-сделано. Пожилая женщина несколько раз возвращалась в дом за необходимыми вещами для ритуала. «Через три дня выкопаешь, увидишь, что будет!», - сказала новая знакомая.

Проводив мошенницу до окраины деревни, пожилая женщина осталась ждать чуда. Выкопав через три дня банку из подполья и ничего в ней не обнаружив, потерпевшая позвонила в полицию.

- Наши сотрудники опросили, как потерпевшую, так и местных жителей. Проведены все мероприятия по установлению личности гражданки, подозреваемой в мошенничестве, назначены необходимые экспертизы. Это все, что я могу пока сообщить, - говорит заместитель начальника – начальник следственного отдела МО МВД РФ «Верхнеуслонский» Михаил Ефимов. - Пользуясь случаем, хотел бы сказать, если кто-то обладает информацией по этому делу, позвоните в дежурную часть по тел.: 8 (84379)2-12-82 или 8(843)291-29-20.

Очередной раз просим жителей района, быть предельно внимательными и не доверять незнакомым людям. Если вы в чем-то сомневаетесь, не уверены, позвоните своим близким, сотрудникам банка или в полицию. Способов мошенничества достаточно много, сохраняйте спокойствие и здравый ум, когда дело касается денег. Берегите себя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вот это дааааа

    Теги: Верхний Услон полиция легкие деньги мошенничество цыгане